Стороны прямоугольника равны 12 см и 6 см. найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Аяна.

1)P=(12+6)х2=36(см)
                           2
2)S=12х6=72(см  )

Отвечает Табуровский Максим.

Чтоб узнать периметр, надо сложить длину и ширину умножить на 2.
РЕШЕНИЕ:
1) (12+6)×2=36(см)- P прямоугольника.

Чтоб узнать площадь, надо умножить длину на ширину.
РЕШЕНИЕ:
1) 12×6=72(см2)-S прямоугольника.