Помогите пожалуйста а) (44,96+28,84:(13,7-10,9)):1,8; б) 102,816:(3,2•6,3)+3,84


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

(44.96+28.84:(13.7-10.9)):1.8=(44.96+28.84:2.8):1.8=(44.96+10.3):1.8=54.99:1.8=30.55

102.816:(3.2*6.3)+3.84=102.816:20.16+3.84=5.1+3.84=8.94