Сравните. А 3/14 и 1/4 Б 19/20 и 19/21. В. 4/7 и 9/13


Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ:

А) 3/14 < 1/4

Б) 19/20 > 19/21

В) 4/7 < 9/13

объяснение :

А) 3*2/14*2 и 1*7/4*7 = 6/28 и 7/28

Б) 19*21/20*21 и 19*20/21*20 = 399/420 и 380/420

В) 4*13/7*13 и 9*7/13*7 = 52/91 и 63/91