ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ!!!Решите уравнение: (3/4 х + 1/7 х) ∙ 28 = 75.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Слыш Александра.

Пошаговое объяснение:

Решение:

(3/4 х + 1/7 х) ∙ 28 = 75

1) 3/4 х + 1/7 х(общий множитель 28) = 3*7/28х + 1*4/28х = 21/28х+4/28х = 25/28х

2) 25/28х *28 = 25/28 х * 28/1(сокращаем на 28) = 25/1х * 1/1 = 25х

3) 25х = 75

х = 75/25

х = 3

Ответ: х = 3

1 0