Решите уравнение Cos (x/2+п/4)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Cos(x/2+n/4)=-1
x/2+n/4=n+2nk
x/2=3n/4+2nk
x=3n/2+4nk