|-1/2| * |2/5| + |4,8| - |1 1/5| : |-5/6| = ( | - это знак модуля!!!) Мне завтра надо будет сор

писать по этому можно пожалуйста максимально подробно решить. ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ НЕ ПОДВИДИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Кристина.

Ответ:

2.36

Пошаговое объяснение:

0.5*0.4+4.8-2.2:⅚=5-11/5*6/5=5-66/25=5-2.64=2.36

/ - знак дроби

Отвечает Хорошилова Елизавета.

Ответ:

3 16/25 вроде правильно

Пошаговое объяснение:

|-1/2| * |2/5| + |4,8| - |1 1/5| : |-5/6| =

 \frac{1}{2}  \times  \frac{2}{5}  + 4.8 - 1 \frac{1}{5}   \div  \frac{5}{6}  =  \frac{1}{5}  + 4.8 -  \frac{6}{5}  \times  \frac{6}{5}  =  \frac{2}{10}  +  \frac{48}{10}  -  \frac{36}{25}  =  \frac{50}{10}  -  1\frac{9}{25}  = 5 - 1 \frac{9}{25}  = 4 \frac{25}{25}  - 1 \frac{9}{25}  = 3 \frac{16}{25}