Найдите площадь трапеции три стороны которой равны 5 а четвертая равна 11


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.

Если 3 стороны равны по 5, то трапеция - равнобокая.
Высота её равна √(5² - ((11-5)/2)²) = √(25 - 9)= √16 = 4.
S = ((5+11)/2)*4 = 8*4 = 32 кв.ед.