Решите уравнения (x+48)-35=56 и 36-(x-16)=23​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

(х+48)-35=56.

х+48=56+35

х+48=91

х=91-48

х=43

36-(-х-16)=23

36+х+16=23

х+16=23-36

х+16=-13

х=-13-16

х=-29