В школу привезли 90 стульев .Третью часть стульев поставили в классе ,а остольные в столовую

.Сколько стульев поставили в столовую ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Кристина.

90*1/3=30 - в классе
90-30=60 - в столовую

Отвечает Пузин Слава.

Если всего 90 стульев и при этом 1/3 часть поставили в классы, то
90:3=30 в классы
90-30=60 в столовую
ответ: 60 стульев в столовой.