В течении зимы завод выпустил 4225 холодильников. Сколько холодильников выпускалось ежемесячно?

Если 18% холодильников выпущенных в январе, равны 27% холодильников, выпущенных в декабре и 36% холодильников, выпущенных в феврале.(решите процентами пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Валерия.

Ответ: в декабре завод выпустил 1300 холодильников, в январе - 1950, а в феврале - 975.

Пошаговое объяснение:1. Обозначим число холодильников, выпущенных в декабре, через X, число холодильников, выпущенных в январе, через Y, а в феврале - через Z.

2. Тогда первое уравнение: X + Y + Z = 4225.

3. Второе уравнение: 0,18 * Y = 0,27 * X. Отсюда X = (0,18 / 0,27) * Y = 2/3 * Y.

4. Третье уравнение: 0,18 * Y = 0,36 * Z. Отсюда Z = (0,18 / 0,36) * Y = 1/2 * Y.

5. Подставим выражения для X и Z в первое уравнение. Получим: 2/3 * Y + Y + 1/2 * Y = 4225.

То есть, (2/3 + 1 + 1/2) * Y = 13/6 * Y = 4225. То есть, Y = 6/13 * 4225 = 1950.

6. X = 2/3 * Y = 1300.

7. Z = 1/2 * Y = 975.