-5а+5+7b-4, если (- 5a) + 7b = 1 . помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

Ответ:

-5a+5+7b-4

меняем местами 5 и 7b

-5+7b+5-4

заменяем -5+7b на 1

1+5-4

складываем и вычитаем

получится 2

Отвечает Ковалёв Максим.

Пошаговое объяснение:

Если (-5а)+7b=1

-5a+7b=1

-5а+5+7b-4=(-5a+7b)+(5-4)=(-5a+7b)+1=1+1=2