для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 12 г лимонной кислоты. хозяйка

готовит 8 литров маринада. в магазине продаются пачки лимонной кислоты по 10 г. какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления маринада? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.

1 л — 12 г

8 л — х г

х=8×12=96 (г) — лимонной кислоты надо на 8 л воды

В пачке 10 г лимонной кислоты

96:10=9,6

Округляем — 10 пачек

Ответ: 10 пачек лимонной кислоты потребуется.