Помогите пж! Для приготовления маринада на 1 литр воды требуется 12 грамм лимонной кислоты. Хозяйка

готовит 6 литров маринада. В магазине продаются пачки лимонной кислоты по 10 грамм. Какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления маринада.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганурова Элина.

1 литр - 12 пачек

6 литров - 12*6=72 пачки

значит, наименьшее число пачек - 72:10=7+1=8 пачек