(- 5/14) × 21/25- у = 3 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Аяулым.

(-\frac{5}{14} )*\frac{21}{25} -y=3\frac{3}{4} \\\\(-\frac{1}{2} )*\frac{3}{5} -y=\frac{15}{4} \\\\-\frac{3}{10} -y=\frac{15}{4} \\\\-y=\frac{15(5}{4}+\frac{3(2}{10}\\\\-y=\frac{75+6}{20} \\\\-y=\frac{81}{20} \\\\\y=\frac{81}{20}:(-1)\\\\y=-\frac{81}{20}\\\\y=-4\frac{1}{20} =-4.05