Чтобы организовать экспедицию на Марс, надо запастись кислородом, водой и пищей. В год одному

человеку требуется 350 кг кислорода, 3 т воды, 390 кг пищи. В составе экспедиции 3 человека, а это значит, необходимо запастись кг кислорода,т воды и кг пищи. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ОНЛАЙН МЕКТЕП НА ВРЕМЯ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Дана.

3т.=3000кг.

1) 350+3000+390=3740 (кг.)- нужно одному человеку.

2) 3740×3=11200 ( кг.) - нужно троим.

Ответ: нужно 1050кг. кислорода, 9000кг. воды и 1170кг. пищи.