При обработке чугунной детали ее масса уменьшилась с 180 кг до 126 кг. На сколько процентов

уменьшилась масса детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Антон.

Пошаговое объяснение:

\frac{126}{180}*100=100-70=30% (где *100, там *100% не вставляется просто).