Нужно решить задачу с помощи уравнения За четыре дня подорожи Синдбад-мореплавец проплыв 546 миль

за второй день он проплыв в 4 раза больше чем в первый а за третий он проплыл на 3 раза больше чем первый а за четвёртый в 5 раз больше чем за первый сколько миль проплыл Синдбад мореплавец

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

1) 546•4=2134 - проплыл за 2 дня

2) 546•3=1638 - проплыл за 3 дня

3) 546•5=2730 - проплыл за 4 дня

Ответ: За 2 дня проплыл 2134, за 3 дня проплыл 1638, а за 4 дня проплыл 2730.

Пошаговое объяснение:

Извини я не могу сделать с уравнением.

Удачки

Отвечает Ким Ирай.

Ответ:х-первый день

Х×4- второй день

Х+3----3-й день

Х×5---4-й день

Х+Х×4+Х+3+Х×5=546

22Х=546-3

Х=27,15---1-й день

2)27,15×4=108,6---2-й день

3) 27,15+3=30,15----3-й день

4)27,15×5=135,75---4-й день

5) 27,15+108,6+30,15+135,75=301,65----всего проплыл симбад ))) поставьте самую высокую оценку плиз

Пошаговое объяснение: