Продуктивність двох верстатів з програмним управлінням однакова.Один з них працював 7 годин,а

інший--3 години.Перший верстат виробив на 140деталей більше,ніж другий.Яка продуктианість кожного верстата?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

7 ч-3 ч=4 ч (за 4 часа первый произвел 140 деталей)
140 дет:4 ч=35 дет/ч (производительность станков)
35 дет/ч*7 ч=245 дет (первый)
35 дет/ч*3 ч=105 дет (второй)
Ответ: первый станок произвел 245 деталей, второй - 105 деталей

Проверка
245-105=140 (что соответствует условию)