Решите задачу с помощью пропорций пж Грибы теряют при сушке 75% своей массы. Сколько понадобится

свежих грибов для приготовления 4 кг сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Вадим.

Ответ:

для приготовления 4 кг сушеных грибов понадобится 16 кг свежих

Пошаговое объяснение:

100-75=25% от массы свежих грибов -сухие грибы

4кг- 25%

Х кг- 100%

4:х=25:100

х=(4*100)\25= 16 кг свежих грибов