3 б) за покупку книги с доставкой её по почте Ольга заплатила 450 р. Эта 1 сумма складывается из

цены книги и почтового сбора, которые находится в отношении 11 : 4. Сколько стоит книга? срочнооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

Ответ:

330 руб.

Пошаговое объяснение:

1) 11+4=15 - частей в отношении всего

2) 450:15*11=330 (руб.) - стоит книга

Отвечает Иринка Иринка.

Пошаговое объяснение:

11х руб стоимость книги

4х руб почтовый сбор

11х+4х=450

15х=450

Х=450:15

Х=30

11×30=330 руб стоимость книги