Флакон шампуня, который стоил 260 рублей, продаётся с 25-процентной скидкой. При покупке трех таких

флаконов покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.

1) 100-25=75%-стоимость флакона
2)260:100*75=195 р- 1 флакон со скидкой
3)195*3=585р- стоимость 3 флаконов
4) 1000-585=415 р-сдача