Запишите выражение для периметра треугольника MNK и упростите его, если: а) MN=а см,NK на 30 см

меньше MN, а KM в 4 раза больше NK.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Р=а+а+30+4(а+30)=2а+30+4а+120=6а+150

Отвечает Клементьев Илья.

A+(a-30)+(4a-120)=a+a-30+4a-120=6a-150