для станка сделали две детали. масса одной детали в 3 раза больше другой. чему равна масса каждой

детали если масса одной из них на 700 грамм меньше другой. помогите решить через выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Сергей.

 Пусть масса одной детали х грамм,тогда масса другой детали 3х грамм 

 

 

 

3х-х=700гр 

 

2х=700

 

 

 

х=700/2

 

х=350 грамм масса 1 детали

 

350*3=1050 грамм

 

 

 

Ответ:масса 1 детали 350 грамм,масса 2 детали 1050 грамм

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Яковенко Никита.

х- масса одной, 3х- масса второй

3х-х=700

2х=700

х=70:/2

х=350

350г- масса одной, 350*3=1050г

 

 

1) 700:2=350(гр)-масса 1 детали

2)350*3=1050(гр)-масса 2 детали

 выражение (700:2)*3

наверное так