В пачке 250листов бумаги. На перепечатывание одной рукописи ушло 3/5 пачки, на перепечатывание

второй рукописи 3/4 остатка

Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.

1) 250:5*3=150(л)-1 рукопись
2) 250-150=100(л)-осталось
3)100:4*3=75(л)-2 рукопись

Отвечает Солдатов Владимир.

250:5×3=150листов ,250-150=100листов осталось после первой рукописи,100:4×3=60 листов осталось