365 а) Представьте число 75 в виде суммы двух слагаемых, одно из которых на единицу меньше другого.

решить уравнениями пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
Решение А)
75-1=74
74:2=37(меньшее число)
37+1=38(большее число)
Проверка: 37+38=75
Ответ: 37 и 38.