(2,5- 2 1/4) * (-2 2/5 )+ 4 1/4 : (-3,4)=помогите решить, срочно надо.​


Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.

Ответ:

-1,85

Пошаговое объяснение:

(2,5-2 1/4)·(-2 2/5)+4 1/4 ÷(-3,4)=-1,85

1. 2,5-2 1/4=2 1/2-2 1/4=2 2/4-2 1/4=1/4

2. 1/4 ·(-2 2/5)=1/4 ·(-12/5)=-3/5

3. 4 1/4 ÷(-3,4)=17/4 ÷(-17/5)=17/4 ·(-5/17)=-5/4=-1 1/4

4. -3/5 -1 1/4=-12/20 -1 5/20=-1 17/20=-1,85

Отвечает Антипина Анюта.

будет 2000000 и ещё10 цэлых 5 десятых