Решите уравнениеа)1,75 б)1,65 в)1,55 г)2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Берчук Коля.

 \frac{5x - 1}{3}  =  \frac{9}{4}  \\ 4(5x - 1) = 27 \\ 20x - 4 = 27 \\ 20x = 27 + 4 \\ 20x = 31 \\ x = 31 \div 20 \\ x = 1 \frac{11}{20}  \\ x = 1.55