Для конкурса первоклассники изготовили 30 поделок. Из них было 6 поделок из проволоки, из бумаги —

в 2 раза больше поделок, чем из проволоки, а остальные — из пластилина. Сколько поделок из пластилина изготовили первоклассники?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

Ответ:

1) 6×2=12 из бумаги

2) 12+6=18 из бумаги и проволоки

3) 30-18= 12 из пластилина