Реши задачи.а) Арман помогал расчищать двор от снега. За 20 минут он очистил площадку в 1 сотку.

Сколько Квадратных метров он очистил за 10 минут? б) 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 паке- тов. Сколько пакетов потребуется, чтобы рас- фасовать 150 кг гречки, если в каждом пакете крупы будет на 5 кг больше?СРОЧНО ПЖ ПЖ ДАМ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Ярик.

Ответ:

А) 50м

за 20 минут - 100м²за 10 минут - ?м²1)100/20=5(м²)2)5*10=50(м²)Ответ:Арман расчищал 50м² за 10 минут.(сотку=100м²).

Б) :15 пакетов потребуется

50:10=5кг(в 1 пачку)а так как расфасовали на 5кг больше5+5=10кг(в 1 п)150:10=15 (пак).