Найдите значение выражения -4 2/3*a*(-3/7)*b .при a*b =-3/5 вариант 2срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

Ответ:

-1,2

Пошаговое объяснение:

-4\frac{2}{3}a*(-\frac{3}{7})b=\frac{14}{3}*\frac{3}{7}*ab = 2ab\\\\ab=-\frac{3}{5}\\\\2ab=2*(-\frac{3}{5})=-\frac{6}{5}=-1,2

Отвечает Маргарян Грант.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4. 2/3 * а * (-3/7) * b =

-14/3 * (-3/7) * a * b =

-2/1 * (-1/1) * a * b =

2/1 * a * b = 2ab

ab = -3/5

2ab = 2 * (-3/5) = -6/5 =

-1. 1/5

Ответ: -1. 1/5