Магазин продал в первый 72кг клубники, а во второй день продано на 2 ящика меньше,чем в первый

день.Сколько всего ящиков клубники продали во второй день​

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

72-56=16 кг (это два ящика)

16/2=8 кг ( в одном ящике)

72/8=9 ящиков в первый день

56/8= 7 ящиков во второй день