За 10 дней кот Матроскин заготовил 2/3 необходимого на зиму количества дров. Какую часть он успевал

заготовить за 1 день?Какую часть дров он успеет заготовить за 15 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюджок Арсен.

1) 2/3 :10=2/30=1/15 части за 1 день
2). 2/30*15=30/30=1 частей за 15 дней
Ответ: 1/15 за 1 день, 1 за 15 дней.