- 62. Найдите значение выражения: 1) 49 184 + 4 575 : 15 - 62 · 93 - 33 999; 2) (306 307 – 187 36):

45 + 5 780; 3) 1 885 : (542 - 477) + 48 (134 - 92).​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
1) 49184+4575:15-62*93-33999=9724
1. 4575:15=305
2. 62*93=5766
3. 49184+305=49489
4. 49489-5766=43723
5.43723-33999=9724
2) (306307-18736):45+5780=182557/15=12170 целых 7/15
1. 306307-18736=287571
2. 287571/45+5780=182557/15
3) 1885:(542-477)+48*(134-92)=2045
1. 542-477=65
2. 134-92=42
3. 1885:65=29
4. 48*42=2016
5. 29+2016=2045