1) чему равно частное от деления на 3 числа, которое получился, если 80 прибавить к числу 3/4 части

которого равны 21?

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Дима.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Начнем с конца:

1. 3/4 какого-то числа равны 21, тогда это число равно 28, т.к. 21/(3/4)=28

2. Прибавляем 80: 28+80=108

3. Делим на 3: 108/3=36