Сколько корней имеет уравнение: 7х – (х + 3) = 3(2х - 1) *​


Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

Ответ:

уравнение имеет множество решений

v

Пошаговое объяснение:

7х – (х + 3) = 3(2х - 1)

7x - x - 3 = 6x - 3

6x - 3 = 6x - 3

6x - 6x = 3 - 3

0 = 0

x є (-∞ ; ∞)

Отвечает Ковшик Анна.

Відповідь:

х∈R

Покрокове пояснення:

раскроем скобки получим

7х-х-3=6х-3

6х-6х=-3+3

0=0

х∈R  корней бесконечно