Дано куб із ребром 10 см. На кожному ребрі позначили точки, починаючи з вершини з кроком 1 см .

Скільки точок позначено загалом на кубі? А: 128 Б: 116 В: 112 Д: 104 Г: 108​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

Ответ:

ответ Д:104

Пошаговое объяснение:

куб из 12 ребер

4 из них будут по 10см ведь 1 ребро 10см

8 из них пудут по 8 ведь у 1 ребра нету 2 точек из-за углов

и так 8+8+8+8+8+8+8+8 (на компе не нашел умножение)=64

10+10+10+10=40

40+64=104

и так варинт Д