Представьте число 46 в виде суммы даух простык чи сел всеми возможными способами (Срочно надо!)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.

Ответ:

Натуральное число называют простым, если оно имеет только два натуральных делителя: единицу и само это число.

В сумме должны получить число 46.

Значит простые слагаемые не будут больше 46.

Это числа: 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29, 31, 37, 41, 43.

Из данных чисел возьмем пары, которые в сумме дадут число 46.

3 + 43 = 46,

5 + 41 = 46,

23 + 23 = 46,

17 + 29 = 46.

Получили четыре способы разложения числа 46 в виде суммы простых множителей.

Отвечает Бражник Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+43

5+41

17+29

23+23