2целых2/9-x=1целая2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

\displaystyle 2\frac{2}{9}-x=1\frac{2}{3}\\\\\frac{20}{9}-x=\frac{5}{3}\\\\-x=\frac{5}{3}-\frac{20}{9}\\\\-x=-\frac{5}{9}\\\\x=\frac{5}{9}