Для посадки приготовили кусты смородины крыжовника и малины: смородины в 2 раза больше чем

крыжовника а крыжовника в 2 раза больше чем малины

Ответы на вопрос

Отвечает Мицкевич Екатерина.
1)2*2=4 - кустов крыжовника приготовили для посадки
2) 4*2=8 - кустов смородины приготовили для посадки
Ответ: смородина-8 кустов
Крыжовник - 4 куста
Малина - 2 куста
Отвечает Семёнова Вика.

Ответ:

Смородина - 4x, крыжовник - 2x, малина - x.

Пошаговое объяснение:

Малины меньше всего так что возьмём количество кустов малины за x. Крыжовника в 2 раза больше, поэтому крыжовника - 2x (x * 2 = 2x). А Смородины в 2 раза больше крыжовника, поэтому 4x (2x * 2 = 4x). Точных единиц сказать не могу потому что не написано в условии. Если есть в задаче, то подставляешь и решаешь.