Помогите: 9*8-(42:3+21):7


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

67

Пошаговое объяснение:

первое действие в скобках: 42:3=14,

второе плюс значит: 14+21=35,

третье это действие умножение: 9*8=72

четвертое действие будет: 35:7=5

И последнее действие: 72-5=67

Отвечает Лисневский Костя.

9×8-(42÷3+21)÷7=42÷3=14+21=35=9×8=72-35=37