X:2/3=3 3/8:3 решите пропорцию​


Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.

х / (2/3) = 3 3/8 / 3

по свойству пропорции произведение крайних членов = произведению средних

3х=2/3 * 3 3/8

3х=2/3 * (8*3+3)/8

3х=2/3 * 27/8

3х=(2*27) / (3*8)  сократим 2 и 8 на 2; 27 и 3 на 3

3х=9 / 4

х=3/4  -  это ответ.

Отвечает Сафронов Тёма.

_______решение на фото__________

Удачи, солнышко :)