кусты крыжовника составляют 7/20 всех кустов сада,остальные 130 кустов смородина.Сколько кустов

крыжовника в саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.

Ответ:

70 кустов крыжовника в саду

Пошаговое объяснение:

Все кусты в саду составляют 1 (одна целая) часть. Тогда:

1 - 7/20 = 13/20 части составляют кусты смородины, что равно 130 кустам.

130 : 13/20 = 130 * 20/13 = 200 кустов всего в саду

200 - 130 = 70 кустов крыжовника в саду

2 вариант решения, уравнением:

х кустов всего в саду, тогда 7/20х кустов крыжовника

Составим уравнение:

х - 7/20х = 130

13/20х = 130

х = 130 : 13/20

х = 130 * 20/13

х = 200 кустов всего в саду

200 - 130 = 70 кустов крыжовника в саду