|3-7х|=2помогите пожалуйста...♡​


Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.

Ответ:

1) используя определение модуля, нужно представить уравнение с модулем в виде двух отдельных уравнений.

2) решить уравнение относительно х

3) ответ: данное уравнение имеет 2 решения.

Пошаговое объяснение:

 |3 - 7x|  = 2 \\ 3 - 7x = 2 \\ 3 - 7x =  - 2 \\  x_{1} =  \frac{1}{7}   \:  \:  \:  \:  x_{2} =  \frac{5}{7}

Отвечает Соболева Ева.

Доброго времени суток.

Решение во вложении.