1. 6 - а = 3.(3а -8) 2. 8x - (2x +4) = 2·(3x - 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 - а = 3(3а - 8)

6 - а = 9а - 24

-а - 9а = -24 - 6

-10а = -30

а = -30 : (-10)

а = 3

8х - (2х + 4) = 2(3х - 2)

8х - 2х - 4 = 6х - 4

6х - 4 = 6х - 4

Утверждение верно для любого значения х, так как обе части одинаковые


х € R