Запишіть віддалені від числа )1-3 2/9 на 6 одиниць ; 2) на 10 одиниць від числа 4/19 даю 40

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) В отрицательном направлении: -3 2/9-6=-9 2/9

В положительном направлении: -3 2/9+6=-3 2/9+5 9/9=2 7/9

2) В отрицательном направлении: 4/19 -10=4/19 -9 19/19=-9 15/19

В положительном направлении: 4/19 +10=10 4/19