Помогите решить пожалуйста. 2 (х-5)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

Ответ:

x=9.5

Пошаговое объяснение:

2(x-5)=9
(x-5)=9/2
(x-5)=4.5
x=5+4.5
x=9.5
проверим
2(9.5-5)=9