|3x +5|=7 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сураева Поля.

Ответ:

 x₁ = -4 ;       x₂ = 2/3

Пошаговое объяснение:

|3x +5|=7

3x + 5 = 7

3x = 7 - 5

3x = 2

x = 2/3

или

3x + 5 = -7

3x = -7 - 5

3x = -12

x = -4