Y=(-1)⁹x²-2x-9помогите пожалуйста срочно нужно нужно решить и построить график умоляю​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

вот график, можно лучший ответ?

Пошаговое объяснение:

y = ( { - 1})^{9}  \times  {x}^{2}  - 2x - 9

y =  ({ - 1}^{9} ) \times ( {x}^{2}  + 2x) - 9

y + ( { - 1})^{9}  \times 1 =  ({ - 1})^{9} \times ( {x}^{2}  + 2x + 1) - 9

y - 1 = ({ - 1}^{9} ) \times ( {x + 1})^{2}  - 9

y = ( { - 1})^{9}  \times ( { x + 1})^{2}  - 9 + 1

y = ( { - 1})^{9}  \times ( {x + 1})^{2}  - 8