Сумма возраста Мурада и Айдана вместе равна 32. Через три года Мураду будет столько же лет сколько

было Айдыну 3 года. Назад Сколько лет Мураду​

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Полина.

Ответ:        

Допустим Мураду x лет, тогда Айдыну 3x лет, так как по условию задачи можно узнать что Айдын старше Мурада на 3 года, а вместе им 32 года.

 Составим уравнение:

x+3x = 32

4x = 32

x = 32 : 4

x = 8(лет Мураду сейчас)

8 * 3 = 24(лет Айдыну сейчас)

8 + 3 = 11(лет Мураду через три года)

Пошаговое объяснение:

Сначала я как будто бы всё правильно делала, но потом я запуталась, по этому не знаю правильно ли я решила и правильное ли это решение.

Отвечает Самокишин Дима.

Ответ:13

Пошаговое объяснение:32:2=16

16-3=13

ПРОВЕРКА