№ 3. Решите уравнения: 1,6(5+х) = 2,4(7 - х) срочно помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,6(5+х) = 2,4(7 - х)

8+1,6х= 16,8 -2,4х

1,6х+2,4х= 16,8 - 8

4х= 8,8

х= 8,8 : 4

х= 2,2